• 電氣工程學院

    電氣工程學院多年來一直支持、鼓勵學生開展課外學術科技活動,為學生的課外學術科技活動專門建立創新實驗室,成立了大學生電子科技協會,并給予一定的經費和設備支持,設立專門的獎學金獎勵在課外學術科技活動中成績突出的學生,從多方面為學生學術科技活動的發展提供良好條件。在學生課外科技活動和學科競賽活動中,指派教師專門負責指導,并組織學生申報科研課題,開展課題研究电竞竞猜官网,有力地促進了應用型人才的培養电竞竞猜官网,也為開展各類全省、全國性競賽造就廣泛的群眾基礎和良好的氛圍电竞竞猜官网。

        學院自1993年(第三屆)開始參加“挑戰杯”競賽、1999年(第四屆)開始參加全國大學生電子設計競賽以來电竞竞猜官网,連續參賽,并取得良好成績,多次榮獲國獎电竞竞猜官网。近三年來电竞竞猜官网,學院在校團委电竞竞猜官网、教務處等部門的支持下,組隊參加全國大學生電子設計競賽、全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽、全國大學生“西門子”杯工業自動化挑戰賽、全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽、“恩智浦”杯智能汽車競賽电竞竞猜官网、“挑戰杯”全國大學生課外學術科技作品競賽、“中國電機工程學會杯”全國大學生電工數學建模競賽、中國機械人大賽暨ROBCUP公開賽、“唐輝電子”杯智能儀器儀表設計大賽等各種學科競賽,榮獲全國特等獎4項,全國一等獎8項,全國二等獎23項,全國三等獎11項电竞竞猜官网。



    1電氣工程學院全國大學生電子設計競賽教育部高教司、安徽省教育廳張國義、曹鵬飛、袁悅國一等獎电竞竞猜官网、省一等獎A
    2電氣工程學院全國大學生電子設計競賽教育部高教司电竞竞猜官网、安徽省教育廳張國立、何超、金念國一等獎、省一等獎A
    3電氣工程學院全國大學生電子設計競賽教育部高教司电竞竞猜官网、安徽省教育廳袁小塵、李陽电竞竞猜官网、潘永嬋國二等獎、省一等獎A
    4電氣工程學院全國大學生電子設計競賽教育部高教司、安徽省教育廳崔放、張海成、蘇雨芹國二等獎、省一等獎A
    5電氣工程學院第十二屆“恩智浦”杯智能汽車競賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會袁小塵电竞竞猜官网、李陽电竞竞猜官网、朱煒才國二等獎电竞竞猜官网、省一等獎A
    6電氣工程學院第十二屆“恩智浦”杯智能汽車競賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會曹鵬飛电竞竞猜官网、李寶軍   、熊雷雷电竞竞猜官网电竞竞猜官网、朱云龍國二等獎、省一等獎A
    7電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會韓彥超、馮彬彬、歐當權國二等獎、賽區特等獎A
    8電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會苗飛、孫健健电竞竞猜官网、陳露國二等獎、賽區特等獎A
    9電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽教育部高教司电竞竞猜官网、安徽省教育廳顧全   潘秉乾 胡文超國二等獎、賽區特等獎A
    10電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽教育部高教司电竞竞猜官网、安徽省教育廳汪錦濤、徐奧、張傳奎、姚成信國三等獎、賽區特等獎A
    11電氣工程學院第十三屆“恩智浦”杯智能汽車競賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會熊雷雷、王鑫磊、韓彥超國二等獎、省一等獎A
    12電氣工程學院第十三屆“恩智浦”杯智能汽車競賽教育部高教司、安徽省教育廳宋德志 、夏震宇、 付士利省一等獎A
    13電氣工程學院第十三屆“恩智浦”杯智能汽車競賽教育部高教司电竞竞猜官网、安徽省教育廳歐當權 、黃時棚、 汪濤省一等獎B
    14電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會周星源、歐陽嘉泰、王清璇國特等獎   賽區特等獎A
    15電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會張昕昊电竞竞猜官网、朱樂文、王羲獻國一等獎   賽區一等獎A
    16電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會李航、魏鳴軒电竞竞猜官网、侯同慶賽區一等獎B
    17電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會陳波电竞竞猜官网、孫延猛、潘永嬋賽區二等獎B
    18電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會王鑫磊电竞竞猜官网、褚洪賓电竞竞猜官网、熊雷雷賽區二等獎B
    19電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會肖裕錦、趙夢怡、張亞麗賽區二等獎B
    20電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會代路遙、付士利电竞竞猜官网、韓彥超賽區二等獎B
    21電氣工程學院全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會李虎、李寶軍、孫健健賽區二等獎B
    22電氣工程學院2018安徽省機器人大賽   -單片機與嵌入式系統類競賽安徽省教育廳陳波、朱樂文省一等獎B
    23電氣工程學院2018安徽省機器人大賽   -單片機與嵌入式系統類競賽安徽省教育廳沈琨、孫延猛省二等獎B
    24電氣工程學院 2018年“西門子杯”中國智能制造挑戰賽運動系統設計開發教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會劉婷婷、蔡楊揚、陳籽皓華東二賽區二等獎B
    25電氣工程學院2018年“創青春”全國大學生創業大賽共青團中央、教育部李勁松、儲青青、夏慧娟、楊荷电竞竞猜官网、黃菊、時玲、趙紅祥 銅獎  省金獎A
    26電氣工程學院全國第五屆大學生藝術展演活動藝術表演類安徽省教育廳鄒一水、鄭陽陽、陳磊、石亞翔电竞竞猜官网、肖鴻宇、趙劍飛电竞竞猜官网、丁玨、劉一衡三等獎  省一等獎A
    27電氣工程學院2018年安徽省機器人大賽——單片機與嵌入式系統類競賽
         【A平臺(STM32)】
    安徽省教育廳徐寧寧电竞竞猜官网、王喆二等獎B
    28電氣工程學院第十一屆“中國電機工程學會杯”全國大學生電工數學建模競賽中國電機工程學會电竞竞猜官网、中國電機工程學會電工數學專業委員會劉新程、朱海蓓、李皓二等獎B
    29電氣工程學院第一屆全國大學生綠色染整科技創新競賽中國紡織服裝教育學會王鄧峰电竞竞猜官网、楊海偉、沈皆亮二等獎B
    30電氣工程學院安徽省大學生紡織服裝創意設計大賽安徽省教育廳王明榮、王鄧峰、林雁琮二等獎B
    31電氣工程學院全國大學生電子設計競賽教育部高教司、安徽省教育廳代路遙、宋德志、徐政國一等獎   省一等獎A
    32電氣工程學院全國大學生電子設計競賽教育部高教司、安徽省教育廳李虎电竞竞猜官网、夏震宇电竞竞猜官网、歐陽嘉泰國一等獎   省一等獎A
    33電氣工程學院全國大學生電子設計競賽教育部高教司、安徽省教育廳張盺浩、付士利、胡祥磊國二等獎   省一等獎A
    34電氣工程學院全國大學生電子設計競賽教育部高教司电竞竞猜官网、安徽省教育廳毛澤權、趙金山、李立群國二等獎   省一等獎A
    35電氣工程學院全國大學生電子設計競賽教育部高教司、安徽省教育廳徐進、陳波、肖裕錦省二等獎B
    36電氣工程學院全國大學生電子設計競賽教育部高教司、安徽省教育廳姚淇、孫延猛、帥真省二等獎B
    37電氣工程學院全國大學生電子設計競賽教育部高教司电竞竞猜官网、安徽省教育廳丁康电竞竞猜官网、楊笑笑、王滿滿省二等獎B
    38電氣工程學院第十四屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會、安徽省教育廳夏震宇   、陳波、朱樂文电竞竞猜官网、李虎、李飛省一等獎B
    39電氣工程學院第十四屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會电竞竞猜官网电竞竞猜官网、安徽省教育廳梁志豪电竞竞猜官网、項浩斌电竞竞猜官网、阮志堅省二等獎B
    40電氣工程學院第十四屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會、安徽省教育廳歐陽嘉泰电竞竞猜官网、胡祥磊、張盺浩國家三等獎A
    41電氣工程學院第十四屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會电竞竞猜官网、安徽省教育廳歐陽嘉泰、胡祥磊、張盺浩國家二等獎   省一等獎A
    42電氣工程學院第十四屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會电竞竞猜官网、安徽省教育廳宋德志、代路遙电竞竞猜官网、孫延猛省一等獎B
    43電氣工程學院第十四屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會宋德志、代路遙、孫延猛國家二等獎A
    44電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會楊軍、李虎、魯倩國特等獎                 省特等獎A
    45電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會王滿滿、許浩电竞竞猜官网、代路遙華東三賽區  二等獎B
    46電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會歐陽嘉泰、陳曦   、徐進 華東三賽區   二等獎B
    47電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會阮志堅、劉培思电竞竞猜官网、楊笑笑華東三賽區   二等獎B
    48電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會 王鑫、陳波电竞竞猜官网、夏震宇國一等獎    省一等獎A
    49電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會雍家偉   、梁志豪、肖裕錦華東三賽區   二等獎B
    50電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會王寶海电竞竞猜官网、何偉、孫延猛華東三賽區   二等獎B
    51電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會何宇豪、李昊、候同慶華東三賽區   二等獎B
    52電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會韓杰电竞竞猜官网、何鵬、付士利華東三賽區   一等獎B
    53電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會王杰、王馨閣、田宗強華東三賽區二等獎B
    54電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華東三分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會孫瑜、周星源、王帥華東三賽區特等獎B
    55電氣工程學院全國大學生“西門子杯”智能制造挑戰賽華中一分賽區教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會李飛电竞竞猜官网、帥真、徐政華中一賽區二等獎B
    56電氣工程學院2019年安徽省機器人大賽——單片機與嵌入式系統類競賽安徽省教育廳汪保祥、楊笑笑一等獎B
    57電氣工程學院2019安徽省高校物聯網應用創新大賽室內無人機賽項安徽省教育廳孫延猛、田宗強、宋德志一等獎B
    58電氣工程學院安徽省大學生交通科技大賽安徽省教育廳葉海燕电竞竞猜官网、李立群电竞竞猜官网、徐潤虹、張璐、程少文省二等獎B
    59電氣工程學院“挑戰杯”安徽省大學生課外學術科技作品競賽團省委、教育廳、省科協、省學聯王看、黃方東、修蘋蘋、朱海蓓、陳少青电竞竞猜官网、吳滬生、張慧婷、張嘯雨、孫驍、張久超省二等獎B
    60電氣工程學院“挑戰杯”安徽省大學生課外學術科技作品競賽團省委、教育廳、省科協电竞竞猜官网、省學聯王璐、張鑫雨、周星源、王維、丁康、鐘文哲省二等獎B
    61電氣工程學院2019安徽省電子類(電子信息电竞竞猜官网、電氣、自動化、儀器類)專業水平測試賽安徽省教育廳黃世民省一等獎28項B
    62電氣工程學院安徽省教育廳郭天慈省二等獎15項B
    63電氣工程學院安徽省教育廳丁慧省三等獎10項B


    电竞竞猜官网